声明:文章内容系晖律网认证专家律师结合国家法律法规及个人办案经验,并经专家审核校验后发布;若有部分内容因时效性等原因导致内容有误请联系我们进行处理。
税前15万到手金额: 1、如果是工资一年所得15万,则税后到手14.1万元。我国实行超额累进税制,年薪15万,月薪12500元,每月要缴税750元,一年交税9000元,剩下141000元。 2、如果是中奖或者劳务报酬所得,则需按照...查看全文
法律分析: 劳动者税前1万最后到手9000元。因为个人所得税起征点为每月5000元,也就是超过5000元的部分需要交纳个人所得税。10000减去5000还剩5000元,5000的部分交纳20%的所得税即交税1000元,所...查看全文
新个税法实施后,个税起征点5000元为税前工资,月工资不超过5000元则免缴个人所得税。个人所得税根据《个人所得税法》第三条,综合所得适用3%至45%的累进税率,经营所得适用5%至35%的累进税率,利息、股息、红利所得、财产租赁所...查看全文
这个问题可以很好的回答你,因为我目前的薪资就大概这么多。 45万分两种情况来说吧。  ...查看全文
税前1万到手9000元。2019年1月1日起,个人所得税起征点为每月5000元,即超过5000元的部分需要交纳所得税。税前1万减去5000还剩5000元,超过4500至9000元的部分交纳20%的所得税即交税1000元,剩余900...查看全文
法律分析:工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-五险一金-扣除数)×适用税率-速算扣除数。工资9千应该交的税是545元。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第三条个人所得税的税率:(一)综合所得,适用百分...查看全文
法律分析: 税前15万到手金额:_x000D_ 1、如果是工资一年所得15万,则税后到手14.1万元。我国实行超额累进税制,年薪15万,月薪12500元,每月要缴税750元,一年交税9000元,剩下141000元。_x0...查看全文
税前1万到手9000元。 2019年1月1日起,个人所得税起征点为每月5000元,即超过5000元的部分需要交纳所得税。 &nbs...查看全文
关于税前24万到手多少的问题,具体要看这24万元的来源,来源不同,所需要缴纳的税也不同,具体包括以下几个方面:第一,居民个人综合所得的;第二,非居民个人的工资,薪金所得;第三,经营所得;第四,财产租赁所得;第五,财产转让所得;第六...查看全文
解答 税前15万到手金额: 1、如果是工资一年所得15万,则税后到手1...查看全文
法律分析:个人所得税的计税公式是:应纳税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数。目前,个人所得税的起征点为5000元。全月应纳税所得额=(应发工资-五险一金)-5000。法律依据:《中华人民共和国个...查看全文
年薪税后30万税前收入为36万。 根据我国《个人所得税法》规定应纳税所得额的计算:  ...查看全文
一、一万五的工资扣多少税 1、工资一万五应纳税所得额为一万五减去五千,为一万元。 应纳税额等于应纳税所得额乘税率减去速算扣除数。根据上述公式计算,应纳税额为一万乘百分之十减去二百一十元等于七百九十元。所以工资若是一万五则应纳税79...查看全文
律师分析: 假设五险一金为0,那么扣税285元。薪水个税的计量公式为:应纳税额=(薪水薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数2011年9月1日起调整后的7级超额累进税率限定,全月应纳税所得额超出1500元至4500...查看全文
一、3万工资扣多少税 新版个人所得税计算公式:工资纳税金额=(工资所得-五险一金-专项扣除金额)×适用税率-速算扣除数。我们以工资3万元为例,需要缴纳...查看全文
法律分析:个人所得税为40833.18元。税前工资 130000 元,社保公积金按最低基数时,税后工资为 88596.11 元,公司用人成本为 131234.05 元;应纳税所得额 124429.29 元,个人所得税 40833....查看全文
实际到手金额为19550元,应缴纳个人所得税为450元。应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=20000-5000=15000,应缴税额=15000*3%=450元。注:速算扣除数是指用快...查看全文
法律分析:假设五险一金为0,那么扣税285元。薪水个税的计量公式为:应纳税额=(薪水薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数2011年9月1日起调整后的7级超额累进税率限定,全月应纳税所得额超出1500元至4...查看全文
年薪18万在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下,税后年薪为170520元。个人所得税计算方法为:(180000-60000-36000)*0.1+36000*0.03=9480元。根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条 应纳税...查看全文
律师分析:起征点按照5000计算个人所得税(10000-688.20-5000)*20%-55507.36元。实际到手工资10000-688.20-307.36004.44元。法律依据:《中华人民共...查看全文