声明:文章内容系晖律网认证专家律师结合国家法律法规及个人办案经验,并经专家审核校验后发布;若有部分内容因时效性等原因导致内容有误请联系我们进行处理。
您好,工资1万元,扣除五险一金能拿7500左右。首先,10000元税前应缴纳3000*3%+2000*10%=290元税款。剩余10000-290=9710元。按当前的社保缴费标准,个人需要缴纳2%的医疗保险、8%养老保险、12%...查看全文
在北京,税前工资为10000元,扣除税金和五险一金后,实际能拿到的工资为7696.60元。个人所得税和五险一金共计2220.00元,养老保险金和个人所得税共计83.40元,医疗保险金和个人所得税共计200.00元,失业保险金和个人...查看全文
我的月工资为5500元,那么扣五险一金后,每月实际工资是如下:所谓五险一金就是社保还有公积金,这些一般扣除都是30%。所以你工资是5500的话,拿到手应该有5000左右。5500元工资扣除五险一金和应缴纳个人所得税后约4586.4...查看全文
律师分析: 五险一金的个人缴纳比例为19%,其中:养老保险缴纳比例为8%,医疗保险缴纳比回例答为2%,失业保险缴纳比例为1%,住房公积金缴纳比例为8%。按4200元计算为798元。 【法律依据】: 《中华人民共和国社会保险法》 ...查看全文
工资18000元,需缴纳社保3600元,个人所得税1720元。社保费用根据工资比例计算,各项费用单位和个人分别缴纳。个税根据工资薪金所得减去五险一金和扣除数后计算。...查看全文
税前工资14000到手10475元。计算方法:五险一金汇缴明细个人应缴部分 单位应缴部分 养老保险金:1120 (8%)1960 (14%)医疗保险金:280 (2%)1470 (失业保险金:70 ( (工伤保险金:0 (0%)2...查看全文
税前工资14000元,社保公积金按最低五险一金基数时,税后工资为12733.7元。 用人单位应当按照国家规定的本单位职工工资总额的比例缴纳基本养老保险费,记入基本养老保险统筹基金。...查看全文
律师分析:五险一金的个人缴纳比例为19%,其中:养老保险缴纳比例为8%,医疗保险缴纳比回例答为2%,失业保险缴纳比例为1%,住房公积金缴纳比例为8%。按4200元计算为798元。法律依据:《中华人民...查看全文
提供一种算法供你考虑,假如每月平均发工资。 年薪15万月均=1.25万,减掉3500=9000 年薪10万月均=0.8333万,减掉3500=4833 9000月4833都属于,全月应纳税额超过4500元至9000元税率20%速算...查看全文
法律分析:提供一种算法供你考虑,假如每月平均发工资。年薪15万月均=1.25万,减掉3500=9000年薪10万月均=0.8333万,减掉3500=48339000月4833都属于,全月应纳税额超过...查看全文
律师分析: 提供一种算法供你考虑,假如每月平均发工资。 年薪15万月均=1.25万,减掉3500=9000 年薪10万月均=0.8333万,减掉3500=4833 9000月4833都属于,全月应纳税额超过4500元至9000元税...查看全文
税前2万到手多少 实际到手金额为19550元,应缴纳个人所得税为450元。应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=20000-5000=15000,应缴税额=15000*3%=450元。注:...查看全文
律师分析: 起征点按照5000计算 个人所得税10000-688.20-5000)*20%-55507.36元。实际到手工资0000-688.20-307.36004.44元。 【法律依据】: 《中华人民共和国税收征收管理法》 ...查看全文
4800交完五险一金大概还剩4000左右。五险一金的缴纳额度每个地区的规定都不同,基数是以工资总额为基数。公积金:根据企业的实际情况,选择住房公积金缴费比例。但原则上最高缴费额不得超过职工平均工资的10%。法律依据: 《社会保险法...查看全文
亲亲,您好,很高兴为您服务,假设8万元工资是年薪,月工资相同,则月工资为6666.7元,假设缴纳五险一金按20%工资比例缴纳(各地略有不同),应缴纳1333.4元,缴纳个人所得税78.33元。12个月共缴纳个税940元,一年实际到...查看全文
亲,你好,税前工资6000,税后到手应该是5855元,扣完五险还剩下5455元左右。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是...查看全文
税前8000扣除五险一金,到手应发工资8000元,个人所得税=(8000——五险一金1280——3500免征额)X适用税率10%——105速算扣除率=217元,扣除应缴五险一金约1280元,实发6503元。...查看全文
一、税前工资6000扣除五险一金到手多少税前工资6000扣除五险一金大约还剩4630元。税前6000工资的话,养老保险需要缴纳8%,也就是480元,医疗保险缴纳2%也就是120元,失业保险缴纳0.2%也就是12元,公积...查看全文
你好很高兴为你解答:工资8000元,最后到手的钱需要扣除五险一金和个税,到手约摸6500—7000元之间 以税前月薪8000来计算,五险一金按照8000的基数进行计算,以公积金12%,个人缴纳的医疗保险2%,养老保险8%,失业保险...查看全文
一、一万五的工资扣多少税 1、工资一万五应纳税所得额为一万五减去五千,为一万元。 应纳税额等于应纳税所得额乘税率减去速算扣除数。根据上述公式计算,应纳税额为一万乘百分之十减去二百一十元等于七百九十元。所以工资若是一万五则应纳税79...查看全文
北京市-北京市-海淀区
认证律师知识产权、知识产权
已服务146人次